ПРОГРАММА КУРСА «ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ»

Для обучения необходима цифровая зеркальная камера. Если у Вас нет камеры, вы можете получить камеру на время обучения абсолютно бесплатно!

Курс рассчитан как на новичков, только что купивших камеру, так и на «снимающих» фотолюбителей. Основные задачи Базового курса — углубление знаний в области фотографии; развитие навыков фотографического и художественного мышления, умения претворять свою авторскую идею в новый интеллектуальный продукт. Акцент занятий сделан на развитие практических навыков съемки. Помимо теоретической базы, программа курса включает в себя домашние задания, съёмки в студии и плэнеры — вы сможете больше снимать и добиваться результата под руководством опытных преподавателей, а не только слушать и записывать.

Для обучения необходима зеркальная фотокамера.

УРОК №1

ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ

ТЕОРИЯ

В фотографии главное — умение видеть и правильно выстроить кадр. Именно об этом мы будем говорить на первом занятии. Вы узнаете как работать со светом, расставлять акценты в кадре, изучите основы композиции. Также мы разберем наиболее распространенные ошибки, которые допускают в работе начинающие фотографы.

УРОК №2

ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАМЕРОЙ

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Мы изучим как работает фотокамера, разберем основные характеристики, такие как светосила объектива, выдержка, диафрагма, светочувствительность и понятие фокусного расстояния. Научимся на практике правильно работать с фокусировкой и компановкой кадра.

УРОК №3

ЭКСПОЗИЦИЯ

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Вы узнаете как работают разные режимы камеры, что такое гистограмма, как добиться правильной экспозиции в сложных условиях съемки, научитесь работать с камерой как в ручном режиме так и в полуавтоматическом.

УРОК №4

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРИЁМЫ

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

На четвертом занятии вы узнаете как добиться нужной глубины резкости, изучите приёмы съёмки с проводкой, приёмы работы на свехкоротких и длинных выдержках и многое другое…

УРОК №5

КОМПОЗИЦИЯ

ТЕОРИЯ

Композиция — основа хорошей фотографии. На уроках мы ознакомимся с приемами построения гармоничного кадра, будем говорить об акцентах, равновесии кадра, балансе, цвете, перспективе, линиях в кадре и многом другом. Два увлекательных урока после которых вы сможете другими глазами взглянуть на мир и фотографию в целом.

УРОК №6

ТЕХНИКА, РАБОТА СО ВСПЫШКОЙ

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

После этого урока Вы будете разбираться во всем многообразии камер и оптики, научитесь правильно использовать внешнюю вспышку

ПЛЕНЭР

ПРАКТИКА РАБОТЫ С ЕСТЕСВЕННЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ

ПРАКТИКА

Выезд группой на пленэр, где на практике мы будем закреплять полученные в Школе знания, разберем трудности, с которыми может столкнуться фотограф и методы их решения. Под руководством преподавателя вы научитесь работать с естественным светом, используя отражатели, негры и внешние вспышки.

УРОК №7

ОСНОВЫ РАБОТЫ В СТУДИИ

СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА — ПРАКТИКА

На уроке мы изучим основы работы в студии, виды источников света и насадок, способы синхронизации. Научимся правильно использовать основные источники света: рисующий, заполняющий, моделирующий, фоновый. Изучим на практике основную классическую схему света и ее вариации.

УРОК №8

СВЕТОВЫЕ СХЕМЫ ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ КЛЮЧ.

СЪЕМКА РОСТОВОГО ПОРТРЕТА.

СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА — ПРАКТИКА

Изучаем схемы построения света в высоком и низком ключе. Отрабатываем на практике. В съемке участвуют профессиональные модели, визажисты, стилисты. Вы узнаете особенности постановки света при съемке ростового портрета. В съемке участвуют профессиональные модели, визажисты, стилисты.

beauty-retouching-photograph-20

УРОК №9

СХЕМА СВЕТА BEAUTY

СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА — ПРАКТИКА

Изучаем сложную схему света с использованием 6-ти источников света. Используется для съемки рекламы. Отрабатываем на практике.  В съемке участвуют профессиональные модели, визажисты, стилисты.

УРОК №10

ЗНАКОМСТВО С ГРАФИЧЕСКИМ РЕДАКТОРОМ PHOTOSHOP

ПОСТОБРАБОТКА ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Изучаем основные инструменты, кисти, инструменты ретуши, выделения,  средства трансформации, слои, маски. На практике отрабатываем полученные знания.

На занятие необходим ноутбук, мышь.

УРОК №11

РЕТУШЬ ПОРТРЕТА

ПОСТОБРАБОТКА ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Алгоритм качественной ретуши портретной фотографии. Отработка на практике.

УРОК №12

ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ, ТОНИРОВАНИЕ, ОБЪЕМ

ПОСТОБРАБОТКА ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

Изучим основные инструменты цветокоррекции. Методики  выборочной коррекции цвета, инструменты кривые. Будем работать с цветовыми каналами, и различными режимами наложения слоев. После этого занятия вы сможете добиться желаемого цвета и контраста фотографии.

ВЫПУСК

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. АНАЛИЗ ДОСТИГНУТЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

ПОЛНЫЙ КУРС ФОТОГРАФИИ

Базовый курс охватывает все ступени обучения для получения профессионального результата. Начиная от азов и элементарных навыков, заканчивая студийной съемкой и постобработкой.

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

У нас нет скрытых комиссий или дополнительных платежей. Вы платите один раз и только за свой курс. Если на курсе требуется специальное оборудование, оно предоставляется бесплатно.

УПОР НА ПРАКТИКУ

80% практических занятий. Вы сможете больше снимать и добиваться результата под руководством преподавателей, а не только слушать и записывать.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД И ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ

На занятиях присутствуют сразу два преподавателя, что дает возможность уделять внимание каждому студенту. Еженедельно проводится детальный разбор работ учеников.

СЕРТИФИКАТ

По окончании курса выдается Сертификат. Также Вы становитесь полноправным членом Фото-клуба школы, что дает вам возможность бесплатно посещать пленэры и встречи клуба.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КУРСА

• Начало обучения 5 МАРТА

• Продолжительность курса 1,5 месяца. 14 занятий

• Вечерняя группа, обучение вторник четверг. Начало занятий с 19:00 до 21:00